Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников включает в себя 4 этапа: школьный, районный (муниципальный), региональный и заключительный. Проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам с 1 сентября по 30 апреля. Порядок проведения утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации. Взимание платы за участие в олимпиаде не допускается.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любое высшее учебное заведение России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

Лучшие из победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников приглашаются на учебно-тренировочные сборы по 8 предметам, по итогам которых ежегодно отбираются сборные команды России для участия в Международных олимпиадах по информатике, математике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и в Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров.

Документы  Минобрнауки Астраханской области по вопросам проведения муниципального этапа ВсОШ

Распоряжение о внесении изменений в распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 21.10.2020

Документы организаторов муниципального этапа ВОШ

Документы организаторов школьного этапа ВОШ

Документы организаторов регионального этапа ВОШ

По школьной традиции каждый год с сентября  (с 28.09 по 29.10)стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Но в этом году он будет особенным...  Олимпиада по шести образовательным дисциплинам (физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика), приоритетным для Стратегии научно-технологогического развития страны, пройдет с использованием информационного ресурса "Сириус" в информационно-телекомуникационной сети Интернет.

Ресурсы для подготовки к ВОШ - http://vserosolymp.rudn.ru/

Материалы муниципального этапа ВОШ 2019-2020

Методические рекомендации про проведению муниципального этапа ВОШ в 2020-2021 учебном году