Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Организация горячего питания в МКОУ "СОШ № 2 г. Харабали"

07.03.2023

В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Все ребята от мала до велика в этот день старались подарить учителям свою радость, благодарность и доброту.

В этот день, весной согретый

Все цветы, улыбки Вам!

22.02.2023

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Этот праздник - хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В нашей школе накануне прошли классные часы, выставки рисунков, праздничный концерт и конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Песням тех военных лет поверьте…»

21.02.2023

Внимание! Информируем Вас о приёме заявлений на предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Астраханской области, на 2023 год.

8 февраля - День российской науки.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.

Советник директора Шахаева А.А.  совместно с учащимися школы организовали выставку рисунков «Наука глазами детей», а также с учащимися 8 классов провела интеллектуальную игру «Умный, еще умнее».

Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот,
В мир возвратиться к юности беспечной
Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.
Придите в школу – школа ждет!
Каждый год в  первую субботу февраля проходит вечер встречи выпускников. В этом году он прошел 3 февраля. Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Вечера встреч – это всегда особая атмосфера, царящая на празднике. Ведь это воспоминания о детстве – теплые, смешные, такие трогательные.

25.01.2023

Сегодня в нашей школе состоялся районный семинар заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Педагоги школы поделились своим опытом работы на уроке, классном часу и занятиях внеурочной деятельности.