Цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда

По поручению Президента Российской Федерации ПАО "Сбербанк" с 2019 года проводит апробацию цифровой платформы персонализированного обучения, обеспечивающей реализацию индивидуальных траекторий обучения и оценки результатов. Цель персонализации в школах, как говорят разработчики платформы, – максимальное развитие образовательного и личностного потенциала каждого учащегося, развитие внутренней мотивации ученика. МКОУ "СОШ № 2  г. Харабали»" участвует в данном проекте. Учащиеся экспериментального 5А класса уже имеют опыт работы на образовательной платформе, "Учи.ру". Сама же Школьная цифровая платформа персонализированного образования (ПМО) располагает образовательными модулями по всем школьным дисциплинам для 5-8 классов. ПМО предлагает детям самим выбрать уровень погружения в изучаемую тему: базовый, повышенный или научно-исследовательский. Педагоги, которые будут работать с экспериментальным классом, проходят обучающие курсы. На занятиях выступают ведущие эксперты России в области применения новейших технологий в учебной отрасли и методологии.

Несмотря на то, что платформа не заменяет очного образовательного процесса, а лишь дополняет его и позволяет организовать его в персонализированной модели образования, ее использование требует не только наличие соответствующей компьютерной техники в школе, но и дома для выполнения заданий на платформе.

Учитывая высокую потребность школьников компьютерах Сбербанк принял решение о выделении в рамках благотворительной акции 10 комплектов "SmartBox + клавиатура" с предустановленным доступом на школьную цифровую платформу для школьников, обучающихся с 1 сентября 2020 года на платформе и имеющих потребность в домашней компьютерной технике. Указанные комплекты розданы в семьи на безвозмездной основе и дети приступили к работе  программы "Цифровая платформа персонализированного обучения".

Знакомимся с Платформой ближе https://vbudushee.ru/education/programma-tsifrovaya-platforma-personalizirovannogo-obrazovaniya-dlya-shkoly/

Школьный уровень

Приказ "Об участии в апробации цифровой платформы персонализированной модели образования"

Дорожная карта МКОУ "СОШ № 2 г. Харабали»" по организации 2020-2021 учебного года для 5 "А" класса в ПМО (на основе ресурса Школьной цифровой платформы)

Персонализированная модель обучения

Работа учителей в ПМО

Уважаемые родители!

Мы предлагаем вам вместе с нами исследовать возможности ПМО, выстроить персональную траекторию обучения своего ребенка и сформировать новую культуру школы как образовательного сообщества, где каждый влияет на каждого. Более подробно познакомиться с ПМО, успехами своего ребенка вы можете на ресурсе  https://sberclass.ru/#sberclass-header

В 2020-2021 году в ПМО участвуют 32 обучающихся 5 класса. Сопровождают обучение 8 педагогов, прошедших повышение квалификации на цифровой платформе СберКласс.