Уважаемые учащиеся и родители!

С 6 апреля в школе для обучающихся 1-9 классов будет введено обучение в дистанционном режиме, без посещения образовательного учреждения.

Сформировано расписание занятий в соответствии с учебным планом по каждой дисциплине, предусмотрена дифференциация по классам, время проведения уроков сокращено до 30 минут. Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике материалы на каждый учебный день, в которых содержится объяснение и закрепление темы урока.

Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, с использованием онлайн подключения для общения с детьми (объяснение нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят не только с учебником, но и с использованием различных бесплатных цифровых образовательных ресурсов и платформ (Российская электронная школа, Веб-альтернатива, Яндексучебник, Учи.ру и др.)

Обучающиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в Дневнике.ру. Для удобства обучающихся по согласованию с учителем-предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (WhatsApp) или на электронную почту педагога.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно будет отражаться в электронном журнале Дневник.ру.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно обращаться к классным руководителям и/или по телефону «горячей» линии школы: 5-71-84.

Образовательные ресурсы и платформы

Организация учебного процесса в домашней обстановке

Обучение на дому: просто и эффективно. Инструкция для родителей

Как организовать дистанционное обучение. Методическое пособие для  педагогов

Дистанционное обучение без вреда для здоровья

Лучшие онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Следите за здоровьем!

Виртуальные экскурсии по музеям в период дистанционного обучения.  Часть 1.

Виртуальные экскурсии по музеям в период дистанционного обучения. Часть 2.

Распорядок дня ребенка на дистанционном обучении. Рекомендации родителям

Свободное время с пользой. Рекомендации родителям на период дистанционного обучения

Образовательный телеканал "Моя школа в ONLINE"

Подготовка к сдаче ОГЭ и ЕГЭ 2020